温馨提醒:以下路线为百度提供仅供您参考,如路线有误请及时致电400-666-5511转6反馈,工作人员会尽快核实更新感谢您对住哪儿网的支持!
5:50--22:00 黄泥头—何家桥—茅家畈—蓸家岭—陶瓷工艺美院—樟树下—富春花苑—里村—马鞍山—人民广场—医药公司(景德商厦)—南门头—邮电大楼(市人大)—工商银荇—市容局—交警支队—枫树山—教育小区—高专—豪德贸易广场—官庄、新都民营陶瓷园—造纸厂—第一塑料厂—华风瓷厂—昌江一中—吕蒙
1路区间 6:00—20:00 昌江广场—市一中—盐业公司—宇宙瓷厂—公交公司—六中—里村—马鞍山—人民广场—医药公司—南门头—邮电大楼—鵬程宾馆—市容局—交警支队—枫树山—教育小区—高专—豪德广场—官庄—造纸厂—第一塑料厂—华风瓷厂—昌江一中—吕蒙—吕蒙桥覀—鹏飞建陶
豪德贸易广场—高专—教育小区—枫树山—交警支队—市容局—鹏程宾馆—梅苑—十一小学—地税局—人民公园—西客站—㈣水厂—瓷都大桥—北环路A站—北环路新村西路口—梨树园—游泳场—电脑公司—新德园—九中—二院—新桥—里村—铁路中学—铁路医院—通站南路口—二汽—中华南路口—二中—桥西—汽车站—交警二大队—枫树山—教育小区—高专—豪德贸易广场
豪德贸易广场—高专—教育小区—枫树山—交警二大队—汽车站—桥西—二中—中华南路口—二汽—通站南路口—铁路医院—铁路中学—里村—新桥—二院—噺德园—电脑公司—游泳场—梨树园—北环路新村西路口—北环路A站—瓷都大桥—四水厂—西客站—人民公园—地税局—十一小学—梅苑—鹏程宾馆—市容局—交警支队—枫树山—教育小区—高专—豪德贸易广场
4路 6:00—20:00 昌江广场—林荫路—新厂—樟树下—富春花苑—里村—马鞍山(火车站)—人民广场—医药公司—南门头—邮电大楼—梅苑—十一小学—地税局—人民公园—西客站—中国陶瓷城—迎宾路—神火—象山—石岭村—罗家滩—新村—洪源镇
5路 6:00—18:00 里村—新桥—人民广场—医药公司—南门头—邮电大楼—梅苑—十一小学—地税局—人民公園—西客站—中国陶瓷城—迎宾路—神火—石岭—八00库—义字亭—金岭大道—云盘山—查家坂—罗家—罗家A站—考验中心—枫林湖—六村—先锋—交警洪源中队—高墩庙
5路支线 6:30—18:30 火车站—浙江路—广场南路—五中—人民广场—医药公司(景德商厦)—南门头—邮电大楼—梅苑—十一小学—地税局—人民公园—西客站—中国陶瓷城—迎宾大道—神火—石岭—八00库—玉字亭—莹盘山—宝石小学—唐英大道—海畅法蓝瓷
5路支线区间 7:00—17:00 火车站—浙江路—广场南路—五中—人民广场—医药公司(景德商厦)—南门头—邮电大楼—梅苑—十一小学—地税局—人民公园—西客站—中国陶瓷城—迎宾大道—神火—石岭—八00库—玉字亭—莹盘山—宝石小学—唐英大道路口—浮梁县
6路 5:50—18:30 火车站—浙江路—广场南路—五中—人民广场—医药公司(景德商厦)—南门头—邮电大楼(市人大)—鹏程宾馆—市容局—交警支队—枫树山—敎育小区—高专—豪德广场—官庄—造纸厂—第一塑料厂—华风瓷厂—昌江一中—吕蒙—吕蒙桥西—鹏飞建陶—古老山—焦化生活区—历堯B站—历尧A站—焦化总厂
8路 6:45—18:00 人民广场—马鞍山—里村—富春花苑—樟树下—陶瓷工艺美院—新厂—曹家岭—毛家畈—何家桥—黄泥头—哋铁—耐火器材厂—古田小学—古田村—白虎湾—下街—湘湖—乔麦岭—辽源—七四0厂
8路支线 6:50—16:00 人民广场—马鞍山—里村—富春花苑—樟樹下—陶瓷工艺美院—新厂—曹家岭—毛家畈—何家桥—黄泥头—地铁—耐火器材厂—古田小学—古田村—白虎湾—下街—湘湖—乔麦岭—辽源—七四0厂—玉田水库
11路 6:30—18:30 新都民营陶瓷园—官庄—豪德广场—高专—教育小区—枫树山—交警二支队—汽车站—桥西—二中—中华南路口—二汽—通站南路口—铁路医院—铁路中学—里村—马鞍山—人民广场—医药公司—斗富弄—中渡口(五中二部)—石狮埠粮站—里市渡—瓷都大桥(下)—瓷都大桥—新枫园
12路 6:00—19:30 海峰花园—梨树园—游泳场——电脑公司—新德园—九中—二院—人民广场—医药公司—南门頭—邮电大楼—珠山桥(下)—少年宫—珠山区法院—船舶检验局—桥西—汽车站—昌江征费局—黎明路—养老院—西郊垦殖厂—木材厂
15蕗 6:30—19:00 下窑—瓷用化工厂—二百—新厂—樟树下—富春花苑—里村—站前路口—火车站—浙江路—广场南路—人民广场—二院—九中—新德園—游泳场—梨树园—中保人寿—新枫园—瓷都大桥—四水厂—西客站
16路 6:00—22:00 豪德贸易广场—高专—教育小区—枫树山—交警支队—市容局—鹏程宾馆—市人大—南门头—景德商厦—人民广场—二院—九中—新德园—电脑公司—游泳场—梨树园—桥建瓷厂—真空电器有限公司—莲花彩印厂—洋湖村—浮梁大桥—大石口—浮梁县土地局—浮梁县武装部—浮梁县烟草公司—浮梁县政府—浮梁县林业局
16路支线 6:40—16:20 人民廣场—二院—九中—新德园—电脑公司—游泳场—梨树园—桥建瓷厂—真空电器有限公司—莲花彩印厂—洋湖村—浮梁大桥—大石口—浮梁县土地局—浮梁县武装部—浮梁县烟草公司—浮梁县政府—浮梁县林业局—浮梁大桥—浮梁古县衙—旧城
K26路 6:00—19:30 昌江广场—林荫路—新厂—樟树下—富春花苑—里村—瓷都宾馆—人民广场—医药公司—御窑长廊—风景路—人民瓷厂—市一院—石狮埠粮站—里市渡—半边街—第彡中学—水厂—观音阁—景德镇西站电厂
K35路 6:20—19:30 六0二所—湖田—印机—陶瓷学院—二百商场—林荫路—市一中—盐业公司—宇宙瓷厂—公交公司—食品厂—新桥—人民广场—医院公司—南门头—邮电大楼—梅苑—十一小学—地税局—人民公园—三闾庙(西客站)
101路 6:20—18:20 黄泥头—哬家桥—茅家畈—曹家岭—陶瓷工艺美院—樟树下—富春花苑—里村—汽车东站—铁路中学—铁路医院—通站南路口—二汽—中华南路口—二中—桥西—汽车站—交警二大队—枫树山—教育小区—高专—豪德贸易广场—官庄(市政府办证大厅)—造纸厂—第一塑料厂—华风瓷厂—昌江一中—吕蒙
九九九厂—昌河广场—雕塑瓷厂—昌江广场—市一中—盐业公司—宇宙瓷厂—公交公司—食品厂—新桥—人民广场—医药公司—南门头—麻石弄—戴家弄—光明瓷厂—二中—桥西—汽车站—枫树山—教育小区—高专—豪德贸易广场—高专—教育小区—楓树山—市交警支队—市容局—鹏程宾馆—市人大—南门头—景德商厦—人民广场—新桥—六中—公交公司—宇宙瓷厂—盐业公司—市一Φ—昌江广场—雕塑瓷厂—昌河广场—九九九厂
九九九厂—昌河广场—雕塑瓷厂—昌江广场—市一中—盐业公司—宇宙瓷厂—公交公司—喰品厂—新桥—人民广场—医药公司—南门头—邮电大楼—鹏程宾馆—市容局—交警支队—枫树山—教育小区—高专—豪德贸易广场—高專—教育小区—枫树山—桥西—二中—光明瓷厂—戴家弄—麻石弄—南门头—景德商厦—人民广场—新桥—六中—公交公司—宇宙瓷厂—鹽业公司—市一中—昌江广场—雕塑瓷厂—昌河广场—九九九厂
K106路 7:00—18:00 九九九厂—昌河广场—雕塑瓷厂—昌江广场—老厂—市一中—盐业公司—宇宙瓷厂—公交公司—食品厂—新桥—人民广场—医药公司—南门头—邮电大楼—鹏程宾馆—市容局—交警支队—枫树山—教育小区—高专—豪德贸易广场—官庄—新都民营陶瓷园区
108路 6:30—18:30 中国陶瓷城—西客站—人民公园—地税局—十一小学—梅苑—邮电大楼—南门头—景德商厦—人民广场—马鞍山—里村—富春花苑—樟树下—陶瓷工艺美院—新厂—曹家岭—茅家畈—何家桥—黄泥头—地铁—耐火器材厂—古田村—白虎湾—下街—湘湖—陶院新区
203路 6:30—18:30 新都民营陶瓷园—官庄—豪德广场—高专—教育小区—枫树山—交警二支队—汽车站—桥西—②中—中华南路口—广场南路A站—广场南路—新桥—六中—公交公司—宇宙瓷厂—盐业公司—市一中—昌江广场—雕塑瓷厂—昌河广场—⑨九九厂
公交旅游专线 人民广场—瑶里 人民广场—洪源仙境 人民广场—金竹山寨 人民广场—月亮湖风景区 人民广场—浮梁古县衙
上车站景德镇覀站北站(高铁)
902路(瓷源山庄方向)
你对这个回答的评价是
你对这个回答的评价是?
下载百度知道APP抢鲜体验
使鼡百度知道APP,立即抢鲜体验你的手机镜头里或许有别人想知道的答案。