刀剑神域第二季音乐印记罗马音

刀剑神域里面的歌曲 罗马音歌词_百度知道
刀剑神域里面的歌曲 罗马音歌词
46:44:03:52:52:11:16;08&#47.54]kokohakitto[00.30]furiharatteiku[03:50:07.64]imani utsusu[00:48:59:56:36.24]fuan matoi ttemo [03.89]hirogaridashite[03:19:54.94][01.65]mitometeta[00.98]hirogaridashite[01:06.30]I wanna always stay with you[01:25.27]kakegaenonaidaisetsuna imawo kureru[01.32]futarishinzitakizunasousenmeini[02:51:39.48]wakaranai mamani[00:38:46:30:27.13]kimigaireba[03:34:19.35]kimigaireba[01.84]I give you every thing I have[01:46.11]kuraisekai tsuyokuireta[01.21]ikutsumonosonawo kaita[00:10.32][02:13.03]kitsuku yowai watashi[03.28][03.17]mieru mayo iha ugokihazimeta[02:01.31]karadahadonna[00.86]fukai nemu rino naka tadayotta[02:24.71]okubayounakaku[00:26.44]kowagatteta[00.24]karadahadonna[03.49]sagashiteita[01:32:20.52]michibikuhikari[01.33]midashite[00.21]kitsuku yowai watashi[01:17.41]fuan matoi ttemo[00:33.39]I swear I will wipe your tears[03.33]koegatodokumade namaewoyonde[03.87]mewotozisekaiwo shitta[01:16:40:23:00:27:07.00]kuraisekai tsuyokuireta[03.23]yumede takaku tonde [03.56]TVアニメ「ソードアート·オンライン」OPテーマ[02:17.64]収录∶crossing field/発売日∶]ushironozifungagenzitsuwo[00:22:30.09]omoidashite[01.03]yumede takaku tonda [00:27:50.52]nemuruchiisanaomoi [03.67]nemuruchiisanaomoi[01:24.32][03:12.24]sorehaitsumo atatakainoni itakute[01.64]hakanaikokoro[00;08[03.89]dea era kiseki kanzitaimotto[03:21.65][01.26]furereba subete[01:43.65]I wanna hold you tight right now[03.47]furiharatteiku[00:01:34.77]tsunagutashikana negai kasanariatte[02:05.31]kimiwo mamori takute seoukizuha[02:31.57]nagaiyumemirukokorohasoueiende[01:21.89]kawaranai yakusokudatta[02:38罗马音[00:12.43]nagaiyumemirukokorohasoueiende[03:54.02]I wanna always stay with you[03
其他类似问题
您可能关注的推广
刀剑神域的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁您的位置: &&
祈Inory:刀剑神域II ED3-《印记SHIRUSHI》
更多 分享次数:
loading 播放 loading
发布时间: 17:33:54
国人翻唱刀剑神域II结尾曲 超越原作 转自UP 祈Inory 自制。圣母圣咏篇的ED,听一遍就喜欢上的歌呢,在祈妹子的翻唱下有木有更加惊艳捏~
Copyright&2003- All rights reserved. 游民星空 版权所有
冀网文[0号后使用我的收藏没有帐号?
所属分类: &
查看: 1312|回复: 1
求刀剑神域第二季ED-Startear的日文歌词+罗马音 ...
求刀剑神域第二季ED-Startear的日文歌词+罗马音
もっと強く
motto tsuyoku
  變得更強
そう 強くなりたいと願った
sou tsuyoku naritai to negatta
  是那麼強烈的期望著
悲しみをこえて
kanashimi wo koete
  除了悲傷以外
変わることない過去に 何度も背を向けてた
kawaru koto nai kako ni nando mo se wo muke teta
  無數次逃避著 沒有改變的過去
誰にも見せられない 傷を隠したまま ずっと
darenimo mise rarenai kizu wo kakushita mama zutto
  仍舊 ...
找手游 上18183
もっと強く
motto tsuyoku
  變得更強
そう 強くなりたいと願った
sou tsuyoku naritai to negatta
  是那麼強烈的期望著
悲しみをこえて
kanashimi wo koete
  除了悲傷以外
変わることない過去に 何度も背を向けてた
kawaru koto nai kako ni nando mo se wo muke teta
  無數次逃避著 沒有改變的過去
誰にも見せられない 傷を隠したまま ずっと
darenimo mise rarenai kizu wo kakushita mama zutto
  仍舊隱藏著傷痛一直都沒有讓任何人看見
溢れ出したこの痛みは 全て一人で抱き締める
afure dashita kono itami wa subete hitori de dakishimeru
  不斷滿溢的這份傷痛 全部都由自己獨自承受
いつか消える温もりなら ひとつもいらないよ
itsuka kieru nukumorinara hitotsu mo iranai yo
  那終會消逝的溫暖 就連一個我都不要
もっと強く
motto tsuyoku
  變得更強
そう 強くなりたいと願った
sou tsuyoku naritai to negatta
  是那麼強烈的期望著
暗闇を駆ける 孤独な星のように
kurayami wo kakeru kodokuna hoshinoyouni
  獨自衝出黑暗 就像是孤獨的星星
心深く沈めた 弱くて脆い自分
kokoro fukaku shizumeta yowakute moroi jibun
  內心深深地沉陷 脆弱不堪的自己
言葉にできなくて 声にもならなくて
kotoba ni dekinakute koe ni mo naranakute
  無需任何表達 也不需任何話語
きっと誰にも見つからないように
kitto darenimo mitsukaranai you ni
  只有躲在任何人都找不到的地方
ただ 光を待ってる
tada hikari wo matteru
  只是 在等待曙光
きみに触れた日から 広がる景色の中
kimi ni fureta hi kara hirogaru keshiki no naka
  與你邂逅的那天起 在廣闊的風景中
そっと伸ばす腕で 確かめるように 抱き締めた
sotto nobasu ude de tashikameru yo ni dakishimeta
  悄悄地伸出雙手 像是要確認般 擁抱著
温かなきみの瞳は この胸を微かに揺らす
atatakana kimi no hitomi wa kono mune wo kasuka ni yurasu
  你溫暖的目光 稍微動搖我的心
あの日失くした感情が 熱を帯びてゆく
anohi nakushita kanjo ga netsu wo obite yuku
  那一天失去的感情 再次地溫暖我
haruka toku
  很遙遠
そう 遠く 願いを届けたい
sou toku negai wo todoketai
  是那麼遙遠也希望能夠傳達心願
胸に込み上げた 焔に 誓うように
mune ni komiageta honoo ni chikau you ni
  對著心中湧起的 火焰 許下誓言
心深く沈めた 思いがいつの日か
kokoro fukaku shizumeta omoi ga itsunohika
  讓內心深深地沉陷 這樣的想法是從何時開始?
明日を変えられる 光になるように
asu wo kae rareru hikari ni naru you ni
  將明天給改變 像是光芒一樣
いつまでも この場所で
itsu made mo kono basho de
  一直在 這個地方
わたしは 輝く未来を待ってる
watashi wa kagayaku mirai wo matteru
  我正等待著閃耀的未來
強い風に 笑い合った あの記憶が
tsuyoi kaze ni warai atta ano kioku ga
  強風 嘲笑著 那樣的記憶
この胸を叩くように 勇気をくれる
kono mune wo tataku yo ni yuki wo kureru
  卻敲響了內心 給了我勇氣
前を向く痛み 隠した傷だって
mae wo muku itami kakushita kizu datte
  向前面對傷痛 以及隱藏著的傷痕
強さに 変わってゆく
tsuyosa ni kawatte yuku
  將這些變成堅強的力量
わたしはもう何も怖くはないから
watashi wa mo nani mo kowaku wanaikara
  因為我已經什麼都不再害怕了
もっと強く
motto tsuyoku
  變得更強
そう 強くなりたいと願った
sou tsuyoku naritai to negatta
  是那麼強烈的期望著
暗闇を照らす 煌めく星のように
kurayami wo terasu kirameku hoshinoyoni
  照亮黑暗 就像是閃耀著的星星一樣
涙の中 目覚めた きみを守る誓い
namida no naka mezameta kimi wo mamoru chikai
  在淚中 覺醒 許下要守護你的誓言
悲しみを超えて 辿り着く日まで
kanashimi wo koete tadori tsuku hi made
  跨越過悲傷 直到最後的日子
はじまりに高嗚るこの鼓動を ずっと信じ続ける
hajimari ni takanaru kono kodou wo zutto shinji tsudzukeru
  心中第一次高鳴著這樣的鼓動 讓我永遠堅信下去
指尖发语音可以赚萌点()收起回复展开回复
找手游 上18183
活动期间下载游戏同时上传截图,送萌点以及游戏送礼包。
狩猎真TM的开心啊!哎哟卧槽怎么就躺了……本节目单下的其他节目
订阅本节目的沪友也订阅了
沪江日语论坛:
033期《INNOCENCE》(刀剑神域)
发布于: 12:43:23
033期《INNOCENCE》(刀剑神域)
大家好,今天小编继续为大家介绍人气动漫刀剑神域的歌曲--INNOCENCE
& &&innocence(INOCENCE、Innocence)是蓝井Eir所演唱的歌曲,为动画《》第一季15话-25话OP。(《》OP2) & &&单曲CD于日发售。 歌名:INNOCENCE 演唱:蓝井Eir 单曲CD发售日:日 类别:动画歌曲 地区:日本 语言:日本 作词∶Eir/重永亮介 作曲∶重永亮介 歌:蓝井エイル 通常盘1200日元,限定盘1500日元 专辑收录歌曲
1 INNOCENCE 2 Velvet Tears 3 last forever 4 INNOCENCE (Instrumental)
日文、罗马音 隠(かく)してた感情(かんじょう)が悲鸣(ひめい)を上(あ)げて ka ku shi te ta kan jio ga hi me i wo a ge te ru&  确(たし)かな誓(ちか)いを手(て)に  ta shi ka na chi ka i wo te ni  奇迹(きせき)だけを求(もと)め   ki se ki da ke wo mo to me  消(き)えない暗(やみ)を彷徨(さまよ)う  ki e na i ya mi wo sa ma yo u  ここにいれば二度(にど)と  ko ko ni i re ba ni do to&  未来见(みらいみ)る事(こと)出来(でき)ない  mi ra i mi ru ko to de ki na i  今宵(こよい)も月(つき)が诱(さそ)って   ko yo i mo tsu ki ga sa so tte  まだ言叶出(ことばだ)せないけど   ma da ko to ba da se na i ke do  心(こころ)の中叫(なかさけ)び続(つづ)けた  ko ko ro no na ka sa ke bi tsu tsu ke ta  隠(かく)してた感情(かんじょう)が悲鸣(ひめい)を上(あ)げてる  ka ku shi te ta kan jio ga hi me i wo a ge te ru  确(たし)かな誓(ちか)いを手(て)に  ta shi ka na chi ka i wo te ni  あとほんの少(すこ)しだけ强(つよ)くなれたなら  a to hon no su ko shi da ke tsu yo ku na re ta na ra  目(め)の前(まえ)にあるこの空(そら) 越(こ)えてゆくから  me no ma e ni a ru ko no so ra ko e te yu ku ka ra  この先(さき)にある未来(みらい)に手(て)を伸(の)ばすから  ko no sa ki ni a ru mi ra i ni te wo no ba su ka ra  素直(すなお)な声响(こえひび)いて   su na o na ko e hi bi i te  はやる胸(むね)の高鸣(たかな)り  ha ya ru mu ne no ta ga na ri  君(きみ)が描(か)いた地図(ちず)に   ki mi ga ka i ta chi zu ni  梦(ゆめ)の在処(ありか)を探(さが)す  yu me no a ri ga wo sa ga su  云间(くもま)に射(さ)し込(こ)む光(ひか  ku mo ma ni sa shi ko mu hi ka ri  微(かす)かに走(はし)るこの痛(いた)み   ka su ka ni ha shi ru ko no i ta mi  あの空(そら)にまた飞(と)び立(た)てたなら  a no so ra ni ma ta to bi ta te ta na ra&  果(は)てしなく広(ひろ)がった澄(す)み渡(わた)る世界(せかい  ha te shi na ku hi ro ga tta su mi wa ta ru se ka i  ]眩(まぶ)しさに目(め)を细(ほそ)め  ma bu shi sa ni me wo ho so me  信(しん)じられる强(つよ)さを胸(むね)に抱(いだ)いたら  shin ji ra re ru tsu yo sa wo mu ne ni i da i na ra&  云(くも)一(ひと)つないこの空(そら)   ku mo hi to tsu na i ko no so ra  飞(と)び廻(まわ)るから  to bi ma wa ru ka ra  无(な)くすものは何(なに)も无(な)い   na ku su mo no wa na ni mo na i  震(ふる)える指握(ゆびにぎ)りしめ  hu ru e ru yu bi ni gi ri shi me  君(きみ)の无垢(むく)な笑颜(えがお)だけを焼(や)き付(つ)け  ki mi no mu ku na e ga o da ke wo ya ki tsu ke  终(お)わらないエピソードの果(は)てに掴(つか)めたら  o wa ra na i e pi so—to no ha te ni tsu ka me ta ra   君(きみ)との想(おも)いが今(いま)  ki mi to no o mo i ga i ma  幼(おさな)き日(ひ)の欠片(かけら)を繋(つな)ぎ彩(いろど)って  o sa na ki hi no ka ke ra wo tsu na gi i ro do tte  ふたりで描(か)いた心(こころ)の轨迹(きせき)辿(たと)るから  hu ta ri de ka i ta ko ko ro no ki se ki ta to ru ka ra  隠(かく)してた感情(かんじょう)が悲鸣(ひめい)を上(あ)げてる   ka ku shi te ta gan jio ga hi me i wo a ge te ru  确(たし)かな誓(ちか)いを手(て)に  ta shi ka na chi ga i wo te ni  あとほんの少(すこ)しだけ强(つよ)くなれたなら  a to hon no su ko shi da ke tsu yo ku na re ta na ra  目(め)の前(まえ)にあるこの空(そら) 越(こ)えてゆくから  me no ma e ni a ru ko no so ra ko e te yu ku ka ra  この先(さき)にある未来(みらい)に手(て)を伸(の)ばすから…  ko no sa ki ni a ru mi ra i ni te wo no ba su ka ra 中文 压抑的情感正不断地哭泣,于是我抓紧了唯一确切的那份希望。  仅是追寻着奇迹,在不会消失的黑暗中彷徨。  但只要驻足于此,就永远无法寻得未来。  今夜的月亮也怂恿着,  但现在也还无法将之化为言语。  于是我就在心中持续呼喊。  渐渐无法阻止心中的那份思念,只能抓紧唯一确切的那个愿望。  如果自己还能够再坚强一点点的话,  是否就能够穿越存在于眼前的这片天空?  也是否就能拥有抓住未来的那份勇气了呢?  在渐渐加速的心跳中,倾听自己率直的心愿。  于你所描绘的世界里,我寻找着梦的所在地。  在贯穿云层的光芒间肩负着些微痛楚,但只要能再次飞翔于那片天空的话——  看着没有边界的纯净世界,  因为太过耀眼而不禁眯上了眼睛,  只要怀抱那份确切的思念,  就能在这片没有任何一片云朵的天空底下,自由飞翔了吧?  已经一无所有,所以握紧原本颤抖的手指,  仅将你纯真的笑容烙印于心中——  如果在这没有结局的章节尽头能够抓住你的话,  现在那些年与你的思念,就会与那些年幼时的记忆一起变得光彩迷人。  而我,也将会追寻我们画出的那些回忆吧。  再也无法压抑心中的那份思念,于是我抓住了唯一确切的那份心愿,  如果自己还能再更坚强一些的话,  我就能飞跃眼前的这片天空,  也就能够,抓住眼前的未来了吧。
MV和拍摄MV的花絮
日本音乐演唱会
1、音乐演唱会第二位上场的是?μ's藍井エイル上户彩野水伊织2、第三位上场的是谁μ's藍井エイル日笠阳子小松未可子3、LiSA(织部里沙)在第几分钟演唱的crossing field <label class='f_left' for='rblQusSelectType_分钟<label class='f_left' for='rblQusSelectType_分钟<label class='f_left' for='rblQusSelectType_分钟<label class='f_left' for='rblQusSelectType_分钟
可以查看更多内容,还可以进行评论。
共答对了3道题,正确率为:100%
-----------------------仅楼主可见内容-----------------------
体会:
(沪江日本文化系节目主持人)
厉害!!全对。。
共答对了1道题,正确率为:33% -----------------------仅楼主可见内容-----------------------体会:
(沪江日本文化系节目主持人)
(漫谈社,古玩社,智推社)
共答对了0道题,正确率为:0% -----------------------仅楼主可见内容-----------------------体会:我擦…全错…呜呜
(沪江日本文化系节目主持人)
不要泄气的说,加油~~
(漫谈社,古玩社,智推社)
yuyuedzx说:不要泄气的说,加油~~我不能看视频…呜呜…

我要回帖

更多关于 刀剑神域音乐下载 的文章

 

随机推荐