看透爱情看透你可以坚持duo多久!

邓丽欣 / 侧田 / 森美 / 杨爱瑾
& 2005-, all rights reserved歌词找歌名: 请输入歌词中的某一句歌词
搜索结果:共 98 首歌词
歌曲名:[4:15]
浪漫满屋(韩版*发音) 制作:银行QQ sa rang er zar mo ru ge so
yi re ke da ga or zur nan mor ra so
ne ma em zo ca gu sa ram a pe so nun
ne du de ro an dye
yi rer zur a ra de ra miu
ce em bu te shi zek ha ji do a na so
ba bo ce rem yi je wa se yan n a
yi mi nu zun hu hye rur ha go yi so
ni ga sa rang yi dye ji an kirur bi re so
no man en zer de ro a ni girur bi re so
nen sa rang yi a nir ge ra go su do eb she na rur so ge wa so
kam shi su ce ga nun yin en yi gir ba re so
a pu sang ce man ne ge man ge jir te ni gga
ha ji man ar meiu se done ei mo dun ge shi yo simi na
zab go si pe
zar mo day shi zak yir a go
gu re ke syub ge seng gakhe se nun dei
en je dun bu rur su yi sur ge ra go
nan mi de se nun dey
o de ke mar he ya har ji
o di se bu te ga zar mo dyen gen ji
yi sa rang er pi he ya ha nun de
ni mo dun ge ne mu gu ri wo zo
ni ga sa rang yi dye ji an ki rur bi re so
ne man en zer de ro a ni girur bi re so
nen sa rang yi a nir ge ra go su do eb shi na rur so ge wa so
zam shi su ce ga nun yin yen i gir ba re se
a pun sang ce man ne ge nam ge jir te ni gga
ha ji man ar men se do
ne ei mo dun ge shi yok sim yi na
yi je no na ni men a mu ei mi eb nun day
yi jen no do na rur o zzer su ga eb nun day
ne rur ji wo ya man han da nun sa shi ri o nur do nar
do him dur he he
银行 QQ258.1986.23
&&&&&&歌词上传时间: 10:04
歌曲名:[3'55]
I Think I - 浪漫满屋 银行
我相信那是不可能的绝对不可能的 um. gu rer ri eb da go a nir ge ra go mi de jiuo 说我爱上了他这简直是无稽之谈 um. ne ga gu der, sa rang han dan yi mar do an dye jiuo
我想这只是出于妒忌 gyen han jir tu yir ge ra go 要么就是看我孤单 ne ga yue ro wun ga bo da go 我常常想些很多理由去骗自己 za xin er so ge bua ji man,yi jie do nu nan 但如今再也不能继续骗下去啦 cnan gam cur su ga eb nun ger yo I Think I Love You.. 也许是那样吧 gu ren ga bua yo Couse I Miss You.. 如果没有了你 gu de man eb su meu 我没心思做任何事情 我一直只想着你 nan a mu ge do mo ta,go za ggu seng gak na go 看到这些 其实我的心里也很明白 yi ren ger bo men an da go I'm Falling For You.. 我虽然不晓得 nan mor ra ji man
Now I Need You.. 但你已经在我的心灵深处了 nu sen ga ne mam,gi pun go se a zu ku ge za ri za 我们看起来不相配 bun gu de ei mo sub er yi jien,bo a yo 做朋友最适合 wu rin an e ur rin da go,cin gu gun ge ddak zo ta go 从一到十我们没有相似点 ha na bu te yer ge, do de ca mo han ge ra do man nun ge eb nun de 怎么可以跟你交往 ha de ke sa gyur su yin nya go 这简直不像话 mar do an dye nun ye gi ra go 虽然我是那么说了 mar
ha me dur re de ji man ,yi jie de nun nan 如今我不想那样 gu re gi ga si run ger yo I Think I Love You.. 应该是那样吧 gu ren ga bya yo Couse I Miss You.. 如果没有了你 gu de man eb su men 我没心思做任何事情 我一直只想着你 nan a mu ge do mo ta,go za ggu seng gak na go 看到这些 其实我的心里也很明白 yi ren ger bo men an da go I'm Falling For You.. 我虽然不晓得 nan mor ra ji man
Now I Need You.. 但你已经在我的心灵深处了 nu sen ga ne mam,gi pun go se a zu ku ge za ri za 我们看起来不相配 bun gu de ei mo sub er yi jien,bo a yo~ 但我一直没有察觉到那就是你 Woo~ nan mor ra jiao gu de ra nun ger Woo~ 为什么没有看到应该就在眼前 Hoo Ye~ wue mo bua jiao ba ro ap yin de Hoo Ye~ 这些日子以来 你一直就在我的身边 gu dong an yi re ke ba ro ne ge te yi se nun de 但为什么我才看到这段感情 Hoo~ yue yi jie se ya ,sa rang yi bo yi nun gen ji
Hoo~ I Think I Love You.. 应该是那样吧 gu ren ga bya yo Couse I Miss You.. 如果没有了你 gu de man eb su men 我没心思做任何事情 我一直只想着你 nan a mu ge do mo ta,go za ggu seng gak na go 看到这些 其实我的心里也很明白 yi ren ger bo men an da go I'm Falling For You.. 我虽然不晓得 nan mor ra ji man Now I Need You.. 但你已经在我的心灵深处了 nu sen ga ne mam,gi pun go se a zu ku ge za ri za 我们看起来不相配 bun gu de ei mo su
&&&&&&歌词上传时间: 09:03
SG Wannabe (仲夏之梦) BY JSL1018 na i gom yi ha na yi da mien han yo rem nar ha yian nun er bo nen yir~ gie or ri ou gi zen ei ga er yi ga gi zen ei nan ner de na ya ha ni ga me yir ne ge cr zi kie zu nen ni ga yi se se zeng mar da heng yi ya~ ze mer li de na dao ze ha ner ei yi se dao~ na er yi zi ma ra zou ner sa rang ha ni ga hang bom hei ya ha ni ga~ zo en sa ram man na
nar yi gou sa ra ga~ ni ge tie ne ga yi se zu zi mo tie se ge gie ze yir mi an he ha ner e se dao nun yi ne re wa wu ri yi sa rang yi ne mu na ye be se ha ner yi zu nen sen mur yin ga ~ ba ne wa na r yu he SG Wannabe na i gom yi ha na yi da mien han yo rem nar ha yian nun er bo nen yir~ gie or ri ou gi zen ei ga er yi ga gi zen ei ner bo nei ya ha ni ga ne yi nei ben jie sen ga rag ei za en ban ji er ha na gi wo zu gou~ ze mer ri de na dao ze ha ner ei yi se dao~ na yi xin bu ga due zou~ ner sa rang ha ni ga ne nen nei yo za ni ga~ yong wen hi ne man er zi kie zu gou xim pe~ ne de xin ne ga a pa zu zi moi he se ge gei zeng mar mi an he ha ner ei se dao nun yi ne re wa wu ri yi sa rang yi ne mu na ye be se ha ner yi zu nen sen mur yin ga ba ne wa na er yu he na wur zi a ner ge ne er yu he wu sr ge~ ni ga ha nen mar yi men da der re zur ge~ da xi tei e na nu gur sa rang han dei dao na nen ne yei si men he ha ner e se dao nar yi ji nen ma ne em xin na e de kei sa ra ga la gao ne ga em se dao heng bog he ya he nar man nar de ga ji End
&br& &br& &br&
&&&&&&歌词上传时间: 10:17
橙橙制造 (andy)Baby you & me~ we meant to be Wu li sa yi le a mu do ka la nei sun aob ji A mu na a lem ta wun ke dei neng
yao xi nei ying sein ei te lao ong Destiny
So nei ga yi lao kei ya so ka gei cao
dei him te gao na a pe ji ang gei
24/7, I`ll be right there ang zei na pi liao ha dei
cuz you know I care (dongwan)A lem na lei gu me ang go ca zen pa da ga
Si qi de mang na wun miang ka teng sa lang yi tui nao
Cho en gao po miang no le mang zao sein ga ka da go I Promise U Ke dei mang nei ha na bun in tei yang yi tui ao ji kiao zhu gei yo
Ou ne lo nao nao nao nei yao za
mo lei do nang nang nang ni nam za
Yi za na (yi za na )~nang ni ga (nang nig a )
Sa lang ye ma ji ma gen na yi ki pa lei
Zhu gao do nao nao nao nei sa lang
Nao aob neng na sang sang mang hei do
A peng gao (a peng gao )~a na yo (a na yo)
Ke dei mang mei yi ang go sa go xi peng na。。My love
Cho en na do him de na do nao ,nao mang ca neng na I falling love Ang zei la do na pu le miang pa la mi tui ao ta liao ka gei yo
Ou ne lo nao nao nao nei yao za
Mo lei do nang nang nang ni nam za
Sa lang ye ma ji ma geng na yi ki pa lei
Zhu gao do nang nang nang nei sa lang
Nao aob neng na sang sang mang hei do
A peng gao (a peng gao )~a na yo (a na yo)
Ke dei mang mei yi ang go sa go xi peng na …My love
Pu ta ka gei ha ne la nei gei
yi piao ma neng ke niao ma neng ang dui yo
Ta xin aob si ta en hang sa lam nao ma ni nei sa lang yi ki
Sa lang yi nao la sao nang cho a
Nao ma na yao le mi nang cho a Nao ma ne (sa lang hei )~ yang wong ni (sa lang hei)~
Nei a nei ma ji ma ki nao yi ki pa lei
Sa lang yi nao la sao nang cho a
Nao ma na yao le mi nang cho a
Sa lang yi (sa lang yi)~nao la sao (nao la sao)~
Ke lei sao nao mang po go a go xi peng na…My love
(andy)Baby you & me~ we meant to be Wu li sa yi le a mu do ka la nei sun aob ji A mu na a lem ta wun ke
dei neng yao xi nei ying sein ei te lao ong Destiny
So nei ga yi lao kei ya so ka
gei cao dei him te gao na a pe ji ang gei
24/7, I`ll be right there ang zei na pi liao ha dei cuz you know I care
&&&&&&歌词上传时间: 11:11
爱にゆこう/リ`ホン meets ゴスペラ`ズ 词曲:王力宏 演唱:王力宏 专辑:盖世英雄(日本版) 编辑:: γ№Ⅷ柒‰℃ QQ: 请支持王力宏,也支持我. 爱你 mi qi bi ka lei ta fu lei dai a la da ni 爱你 ko no wu mi sa ai ko lei dei 爱にゆこう/リ`ホン meets ゴスペラ`ズ 词曲:王力宏 演唱:王力宏 专辑:盖世英雄(日本版) 编辑:: γ№Ⅷ柒‰℃ QQ: 请支持王力宏,也支持我. 爱你 mi qi bi ka lei ta fu lei dai a la da ni 爱你 ko no wu mi sa ai ko lei dei bo ku no na wo rao gu kao ai ga tao ko shi ai ni na mi ao you sai lu kao lo mu nai ni 爱 wa mo dao mei a wu wu wu mei yi xi to yi jia nai sa to qi ni wa a wa nai ma ma ni so ba ni yi tai kao mu ya da gei dai mu ei na yi so mu na kao kao lo kei sa mei ta yi ki to mi ni to qi kao mei la tei la yi wu~~~~hao mo yi ga Forever Love kao bo ai o qi ta kao to ba o ai ni a na da ga no do mo na la a yi ni yi kao 爱 xi la ge mei da kao no ki so ki ma yi dai sei kai ni wu ma dei ta kai no yi no ki ya wa la na
la mo ku mo yi ga ki ye mi yao ni ai yi ai mu to ko mu si kao xi o ka xi yi dai you mei no na a dai sa
ai wu~~~~ ma mo yi da Forever Love Forever Love ko bo ai o qi da kao to ba o ai ni a na da ga no do mo na la a yi ni yi kao o o yi zu ba dai mo sao ba ni 我一定会永远爱你 I promise you forever love ta ka la bo ku wo sing ge na yo baby I love you wu~~~~ oh~Forever Love Forever Love ko bo ai o qi da kao to ba o ai ni a na da ga no do mo na la a yi ni yi kao Forever Love Forever Love Forever Love
&&&&&&歌词上传时间: 23:45
Je Mappelle Helene(我的名字是伊莲) 不懂法语也能唱 歌手:hélène Rolles伊莲(法) 歌词制作:白羊座 (QQ:) (制作时间:日) hélène,sv ma bi hélène
sv sei shoe lovfen
ge le liri er tuo
hélène
jai meixiwa meben
ei lufu mavi ge mo love tuo sv-v tuai to vi lovmore sv sei sv lovfen ge le liri er tuo Si maimi subulun
Do havedo buen Ja na hando tuov
sv-v tuai to vi lovmore
Si j'ai ma photo duo juo le yuole
shy guso melu
lu maido luswa ge svhu to da bekeso lovfen baito lugo bulusgo seidown leipoxidown hélène,sv ma bi hélène
sv sei shoe lovfen
sv-v tuai to v lovmore
emen go daila duilei
v mehe ga dei
sv heihe xiadei ge sv hu to da
bekeso lovfen
hélène, sv ma bi hélène
E totuo meben to vhe lubulin asv huluo tuo
go sv to-vhen lovmore
(end) 歌词制作 白羊座
&&&&&&歌词上传时间: 18:03
《浪漫满屋》插曲 范玮琪 一天过一天,从不确定就有答案 um 每想这样停留在只有你去的方向 um 每当你出现在我身旁 就感觉爱情的重量 我越在意越难衡量就越放不下 越不去想就越是他 i think i love you~ 爱就是这样 couse i miss you~ 喜欢你善良 陪你去逛逛 会偶尔吵架 吵累了说贴心的话 i'm falling for you~ 想等你放假 要一起分享 今晚的星光当你说要收捕幸福不打 不打洋 我们越看就越想, 不说也能了解对方 画同一张图画,像一个梦想,幸福是一座大灯塔 少了你世界就不亮 你一定会在给我力量 其实爱我比不复S,只新的对话,就能够往幸福出发 i think i love you~ 爱就是这样 couse i miss you~ 喜欢你善良 陪你去狂逛 会偶尔吵架 吵累了说贴心的话 i'm falling for you~ 爱就是这样 now i need you 想等你放假 要一起分享 ,今晚的星光,当你说要收捕幸福 不打洋 可时常热恋的人受伤, 爱也总让人们变得坚强 我们不会知道,以后的日子会有多长,在我的世界,都有会有你守护肩膀 i think i love you~ 爱就是这样 couse i miss you 喜欢你善良 陪你去狂逛 会偶尔吵架 i'm falling for you~ nan mor ra ji man -now i need you~ e nu sen ga ne mam gi pun go se a zu ku ge za ri za bun gu de ei mo sub er yi jien bo a yo
&&&&&&歌词上传时间: 21:28
歌曲名:[4'11]
张娜拉---双鱼座 歌词:你偶尔为爱所累,偶尔不会把我独自留在陌生地方吧. 被雨淋湿花也开,被云遮住星星也眨眼,你即使不问也相信那是爱吧. 我不愿成为象挂在天边的星星一样,太阳出来就消失. 要爱就要象星星一样常常在那里发光,你耀眼的爱的双眼, 即使看不到了象镶嵌在天上的星星,被你的痛拴住虽不能动. 我也不会改变我不愿成为小花瓣上的露珠,太阳一出来就消失了. 要爱就要象星星一样常常在那里发光,你耀眼的爱的双眼即使看不到了. 象镶嵌在天上的星星被你的痛拴住 虽不能动, 我也不会改变被雨淋湿花也开,被云遮住星星也眨眼. 即使不问我也知道那是你的爱,我不愿象小花瓣上的露珠. 象天边的星星,当太阳升起就会消失. o xi h dei ga o jiao da ga
sa la ni ji jiao h jiao da ga o nu yi lu mo nu la sa go sei na hon za tu qi(ci)nan ke qiao pi''e qio jio du pu cen pi bo ku lon ka liao du pio len dei ni ku dei ye gei so mu qi ya nan du ku tei sa da mi go''l mi jio qio gi ha nun gu tei do yin nu go''l qio qio lo hei du mien sa la ji nu ku lon na.fe yi xi do yo sa la nan da mien ,qio bie qio lo han sa ko gei sho bi tru qio yo ku ben nan bu xi sa lan ei
tu nun mo no to tui ha nun lu ho ki qio bie qio lo tan xi nei a gu u lo mu pio un ji yi shu ga ong ji man nan kio nan ji ha nun te ni ...... ca gen hong ni pi ye me ji ni su qio lo he du mien sa la ji nun ku lon na tui yi xi do yo...... bi ae ze ze do go cen pi go gu lem ga lie do ping len de ni mo yi a na do na na la yo ge dae ne sae lang yin geer za gen go qi pae yi seer ce lem
ze gi ha neer gem ze binger ce lem
da xi hai de ming sa lang ji nen
nae ga due ji xi le yo ping ha ji a neer tae ni music(剑南制作) END
&&&&&&歌词上传时间: 15:14
成时京-在街上 By anniellss ni ga eop neun geo ri e neun nae ga hak lil ri eop seo seo ma nyang geot da geot da bo myeon chu eok geul ga ggeum ma ju chi ji ddeo o reu neun neo e mo seup nae sal ra na neun keu ri um han beon ne cham it gi him deun sa ram mi ran geol ddo han beon neu ggeo ji neun ha ru eo di jjeum me meo mu neun ji ddo eo ddeot ke sal ra ga neun ji geot da bo myeon nu ga mal rae jul eot gat ta I geo ri ga it suk kae deon u ri bal geol reum mi na ran hae deon keu ri un nal deul o neul bam na reul cha ja on da neol kei ri neun neol bu reu neun 1nae ha ru neun ae tae weo do ma ju chil chu eok gi 1ban ga weo nal bu reu neun mok so ri e1 dol ra bo myeon teong bin geo ri ei neu sae su man neun ni mo seup man ka deuk kae mak da reun gil da da ra seo na dik geun byeok ki dae bo myeon ka ro deung sok hwan hi bi chweo ji neun go baek ka neun nae ga bo yeo ddeo o reu neun keu ddae mo seup nae sal ra na neun seol re im han beon ne cham it gi him deun sun gan ni ran geol ddo han beon neu ggyeo ji neun ha ru a jik na reul saeng gak kal ji ddo keu nyeo do na reul cha jeul ji geot da bo myeon nu ga mal rae jweo geot kat ta I geo ri ga it suk kae deon u ri bal geol reum mi na ran hae deon keu ri un nal deul o neul bam na reul cha ja on da neol kei ri neun neol bu reu neun nae ha ru neun ae tae weo do ma ju chil chu eok gi ban ga weo nal bu reu neun mok so ri e dol ra bo myeon teong bin geo ri ei neu sae su man neun ni mo seup man ka deuk kae bu pul reun nae ka seum mi bam ha neul re woe chyeo bon da I geo ri neun neol ki da rin da go neol kei ri neun neol bu reu neun nae ha ru neun ae tae weo do ma ju chil chu eok gi ban ga weo nal bu reu neun mok so ri e dol ra bo myeon teong bin geo ri ei neu sae su man neun ni mo seup man ka deuk kae
&&&&&&歌词上传时间: 20:49
不万能的喜剧 万能青年旅店
曲&唱&吉他&曼陀铃&编曲:董亚千 词&贝司:姬庚 鼓:张超 大提琴:吕聪&小鲁 长笛:姚丹 录音&混音:管浩&李平 歌词制作:哆啦A梦 献给喜欢音乐的人们
嘿,愉快的人啊
和你们一样
我只是被诱捕的傻鸟 ei..ei..ei..ei.. 不停歌唱 嘿,悲伤的人啊
和你们一样
我只是被麻醉的小丑 ei..ei..ei..ei.. 歌唱 ……music……
&&&&&&歌词上传时间: 13:56
Perhaps Love
宫O.S.T原声大碟
(女)Wan jie ya dong gong ji 不知是何时
ki yo na ji na na 我已记不起
jia gu ne mo li ga 思绪开始
nuo lu wo ji luo duo xi jia 因你而混乱
pan du bo ji duo lu do san ga 偶尔的想念
jia gu nuo luo gai suo 不断递增
(合) quo gun da hun su luo wu li ma u 开始慌张的这颗心
(男)piong li li ya nui su yi dua wu 也许没什么
sa song wang na wu mi la guo 只是我多虑
wei gang ne gai jia gu 我不断提醒
mai lun ha nu ge o sei kang guo 自己的模样多么勉强
(合)sa lang in ga yo 是爱吗?
ku dei na wa ga da miao xi jia gin ga yo 如果你我一样就开始了吗?
ma vi jia gu ku dai 心总是想要
sa lang ang dei yo 爱你
on sei sang ei di du lu su li qi na yo 想要全世界都听见似的大喊
wei yi jei la du li jo o...wu... 为什么我现在才听见
su lu mang na gi vi hei 为了让彼此相遇
yi jie ya sa lang qia jia da guo 此刻才找到爱
(女)qi gen nai ma wu mu 如果我想要说明我心意
suo miao ma liao hei du ni ga lai ga duai yo 只能让你成为我
ma mu nuo gi na pa bo bu ni nei 来感受我的心
(男)hi mi na mi a nei hin dun guo 我已在你心里
mi a nei mi ga yi tu xin 就象我的心中已经有你
ku lin suo lu ei gei 也许我们
hi mi kiu lu liao jin ji mu la 已经被彼此驯服
(合)sa lang in ga yo 是爱吗?
ku dei na wa ga da miao xi jia gin ga yo 如果你我一样就开始了吗?
na vi jia gu ku dai 心总是想要
sa lang ang dei yo 爱你
on sei sang ei di du lu su li qi na yo 想要全世界都听见似的大喊
wei yi jei la du li jo o...wu... 为什么我现在才听见
su lu mang na gi vi hei 为了让彼此相遇
yi jie ya sa lang qia jia da 此刻才找到爱 ( guo 爱)
(男)sing ga kei buo miao 想想看 (女sing ga kei buo miao 想想看)
(男)ma nu sun ga su gei 这么多的瞬间里面(o ye 里面)
ao mang nang ma nu ( ye hei) 曾有那么多的
suo nei yi mi suo nu ji 心动
(合)quo gu nu ju ku mang ku mang 迟到的时间
tuo jia ye qu gei yo o... 用我更加爱你作补偿
hang gei ha gei yo 让我们一起
qu wa gi dei gi yo mang su mu la kei yo 把只能回忆的记忆当作礼物
ta xin nei ga tei so 不要再从我
tuo na ji ma yo 身边离开
qia gu su gan qiu qia duo wu lun ang guo yo 哪怕只一瞬间
nei gei muo lun luo jo yo o...wu... 请在我身边停留
(女)ku dai li luo kai ma li 我是多么的(男yi du luo mo li 是如此深深的)
(女)sa lang ha duo vi suo yo 爱着你(男ku dai ya na na 只爱你)
(女)yi mi...... 已经
&&&&&&歌词上传时间: 13:50
大舌头 吴 克 群 说说说说 说你爱我 我我我我 说不出口 口口口口 声声的说 对不起 我有大舌头 说说说说 说你爱我 我我我我 说不出口 口口口口 声声的说 说爱你 我就大舌头 转身 靠在墙壁 立正 开始正音 说一万遍我爱你 直到你满意 注意 你的嘴型 咬字 含糊不清 说一万遍我爱你 直到你满意 一二三四五六七 开始倒数表白的成绩 每一分钟多一名竞争者太挤 b p m f
j q x 有些咬字我都咬不清 要说什么都可以 就差我爱你 b p m f d t n l 说说说说 说你爱我 我我我我 说不出口 口口口口 声声的说 对不起 我有大舌头 说说说说 说你爱我 我我我我 说不出口 口口口口 声声的说 说爱你 我就大舌头 转身 靠在墙壁 立正 开始正音 说一万遍我爱你 直到你满意 一二三四五六七 开始倒数表白的成绩 每一分钟多一名竞争者太挤 b p m f
j q x 有些咬字我都咬不清 要说什么都可以 就差我爱你 b p m f t d n l 说说说说 说你爱我 我我我我 说不出口 口口口口 声声的说 对不起 我有大舌头 说说说说 说你爱我 我我我我 说不出口 口口口口 声声的说 说爱你 我就大舌头 说话有时我都说不清 嘴巴记得你要放干净 b p m f t d n l g k h
j q x zh ch sh r z c s i u ü
a o e ê ai ei ao ou an en ang eng r 说说说说 说你爱我 我我我我 说不出口 口口口口 声声的说 对不起 我有大舌头 说说说说 说你爱我 我我我我 说不出口 口口口口 声声的说 说爱你 我就大舌头
&&&&&&歌词上传时间: 07:34
sa rang er zar mo ru ge so yi re ke da ga or zur nan mor ra so ne ma em zo ca gu sa ram a pe so nun ne du de ro an dye yi rer zur a ra de ra miu ce em bu te shi zek ha ji do a na so
ba bo ce rem yi je wa se yan n a yi mi nu zun hu hye rur ha go yi so ni ga sa rang yi dye ji an kirur bi re so no man en zer de ro a ni girur bi re so nen sa rang yi a nir ge ra go su do eb she na rur so ge wa so kam shi su ce ga nun yin en yi gir ba re so a pu sang ce man ne ge man ge jir te ni gga ha ji man ar meiu se done ei mo dun ge shi yo simi na zab go si pe zar mo day shi zak yir a go gu re ke syub ge seng gakhe se nun dei en je dun bu rur su yi sur ge ra go nan mi de se nun dey o de ke mar he ya har ji
o di se bu te ga zar mo dyen gen ji yi sa rang er
pi he ya ha nun de ni mo dun ge ne mu gu ri wo zo ni ga sa rang yi dye ji an ki rur bi re so ne man en zer de ro a ni girur bi re so nen sa rang yi a nir ge ra go su do eb shi na rur so ge wa so zam shi su ce ga nun yin yen i gir ba re se a pun sang ce man ne ge nam ge jir te ni gga ha ji man ar men se do ne ei mo dun ge shi yok sim yi na
yi jen no do na rur o zzer su ga eb nun day yi jen no do na rur o zzer su ga eb nun day ne rur ji wo ya man han da nun sa shi ri o nur do nar do him dur he he
&&&&&&歌词上传时间: 19:41
歌曲名:[4'15]
命运 歌手:郑智薰 专辑:浪漫满屋 sa rang er zar mo ru ge so yi re ke da ga or zur nan mor ra so ne ma em zo ca gu sa ram a pe so nun ne du de ro an dye yi rer zur a ra de ra miu ce em bu te shi zek ha ji do a na so ba bo ce rem yi je wa se yan n a yi mi nu zun hu hye rur ha go yi so ni ga sa rang yi dye ji an kirur bi re so no man en zer de ro a ni girur bi re so nen sa rang yi a nir ge ra go su do eb she na rur so ge wa so kam shi su ce ga nun yin en yi gir ba re so a pu sang ce man ne ge man ge jir te ni gga ha ji man ar meiu se done ei mo dun ge shi yo simi na zab go si petro zar mo day shi zak yir a go gu re ke syub ge seng gakhe se nun dei en je dun bu rur su yi sur ge ra go nan mi de se nun dey o de ke mar he ya har ji o di se bu te ga zar mo dyen gen ji yi sa rang er
pi he ya ha nun de ni mo dun ge ne mu gu ri wo zo ni ga sa rang yi dye ji an ki rur bi re so ne man en zer de ro a ni girur bi re so nen sa rang yi a nir ge ra go su do eb shi na rur so ge wa so zam shi su ce ga nun yin yen i gir ba re se a pun sang ce man ne ge nam ge jir te ni gga ha ji man ar men se do ne ei mo dun ge shi yok sim yi na yi je no na ni men a mu ei mi eb nun day yi jen no do na rur o zzer su ga eb nun day ne rur ji wo ya man han da nun sa shi ri o nur do nar do him dur he he 歌词编辑:sshow 祝:静安
&&&&&&歌词上传时间: 09:26
命运 Rain~ 制作:爱香香的Phoenix_lei QQ sa rang er zar mo ru ge so yi re ke da ga or zur nan mor ra so ne ma em zo ca gu sa ram a pe so nun ne du de ro an dye yi rer zur a ra de ra miu ce em bu te shi zek ha ji do a na so ba bo ce rem yi je wa se yan n a yi mi nu zun hu hye rur ha go yi so ni ga sa rang yi dye ji an kirur bi re so no man en zer de ro a ni girur bi re so nen sa rang yi a nir ge ra go su do eb she na rur so ge wa so kam shi su ce ga nun yin en yi gir ba re so a pu sang ce man ne ge man ge jir te ni gga ha ji man ar meiu se done ei mo dun ge shi yo simi na zab go si petro zar mo day shi zak yir a go gu re ke syub ge seng gakhe se nun dei en je dun bu rur su yi sur ge ra go nan mi de se nun dey o de ke mar he ya har ji o di se bu te ga zar mo dyen gen ji yi sa rang er
pi he ya ha nun de ni mo dun ge ne mu gu ri wo zo ni ga sa rang yi dye ji an ki rur bi re so ne man en zer de ro a ni girur bi re so nen sa rang yi a nir ge ra go su do eb shi na rur so ge wa so zam shi su ce ga nun yin yen i gir ba re se a pun sang ce man ne ge nam ge jir te ni gga ha ji man ar men se do ne ei mo dun ge shi yok sim yi na yi je no na ni men a mu ei mi eb nun day yi jen no do na rur o zzer su ga eb nun day ne rur ji wo ya man han da nun sa shi ri o nur do nar do him dur he he
&&&&&&歌词上传时间: 23:42
I Think I - 浪漫满屋
我相信那是不可能的绝对不可能的 um. gu rer ri eb da go a nir ge ra go mi de jiuo 说我爱上了他这简直是无稽之谈 um. ne ga gu der, sa rang han dan yi mar do an dye jiuo
我想这只是出于妒忌 gyen han jir tu yir ge ra go 要么就是看我孤单 ne ga yue ro wun ga bo da go 我常常想些很多理由去骗自己 za xin er so ge bua ji man,yi jie do nu nan 但如今再也不能继续骗下去啦 cnan gam cur su ga eb nun ger yo I Think I Love You.. 也许是那样吧 gu ren ga bua yo Couse I Miss You.. 如果没有了你 gu de man eb su meu 我没心思做任何事情 我一直只想着你 nan a mu ge do mo ta,go za ggu seng gak na go 看到这些 其实我的心里也很明白 yi ren ger bo men an da go I'm Falling For You.. 我虽然不晓得 nan mor ra ji man
Now I Need You.. 但你已经在我的心灵深处了 nu sen ga ne mam,gi pun go se a zu ku ge za ri za 我们看起来不相配 bun gu de ei mo sub er yi jien,bo a yo 做朋友最适合 wu rin an e ur rin da go,cin gu gun ge ddak zo ta go 从一到十我们没有相似点 ha na bu te yer ge, do de ca mo han ge ra do man nun ge eb nun de 怎么可以跟你交往 ha de ke sa gyur su yin nya go 这简直不像话 mar do an dye nun ye gi ra go 虽然我是那么说了 mar
ha me dur re de ji man ,yi jie de nun nan 如今我不想那样 gu re gi ga si run ger yo I Think I Love You.. 应该是那样吧 gu ren ga bya yo Couse I Miss You.. 如果没有了你 gu de man eb su men 我没心思做任何事情 我一直只想着你 nan a mu ge do mo ta,go za ggu seng gak na go 看到这些 其实我的心里也很明白 yi ren ger bo men an da go I'm Falling For You.. 我虽然不晓得 nan mor ra ji man
Now I Need You.. 但你已经在我的心灵深处了 nu sen ga ne mam,gi pun go se a zu ku ge za ri za 我们看起来不相配 bun gu de ei mo sub er yi jien,bo a yo~ 但我一直没有察觉到那就是你 Woo~ nan mor ra jiao gu de ra nun ger Woo~ 为什么没有看到应该就在眼前 Hoo Ye~ wue mo bua jiao ba ro ap yin de Hoo Ye~ 这些日子以来 你一直就在我的身边 gu dong an yi re ke ba ro ne ge te yi se nun de 但为什么我才看到这段感情 Hoo~ yue yi jie se ya ,sa rang yi bo yi nun gen ji
Hoo~ I Think I Love You.. 应该是那样吧 gu ren ga bya yo Couse I Miss You.. 如果没有了你 gu de man eb su men 我没心思做任何事情 我一直只想着你 nan a mu ge do mo ta,go za ggu seng gak na go 看到这些 其实我的心里也很明白 yi ren ger bo men an da go I'm Falling For You.. 我虽然不晓得 nan mor ra ji man Now I Need You.. 但你已经在我的心灵深处了 nu sen ga ne mam,gi pun go se a zu ku ge za ri za 我们看起来不相配 bun gu de ei mo sub e
&&&&&&歌词上传时间: 10:08
歌曲名:[3'55 ]
歌名:爱情海 歌手:叶庆龙 LRC制作:金色夜叉 QQ: 你不在 突然发现我的世界静了下来 涌现一种失落的感慨
我明白 我的心开始起了微妙的变化 乱了节拍
原来这种甜蜜的负担 叫做依赖
爱情海 是我美丽的期待
心海 像那转的裙摆
我仿佛看见你的爱 隐约向我走来
世界是如此纯白
我试着把回忆用8倍速度倒带 坚持你付出的爱
一切重来 爱就像一个喜欢恶作剧的小孩 喜欢胡安排你的爱
我们会有怎样的结局 敬请期待
爱情海 是我美丽的期待
心海 像那转的裙摆
我仿佛看见你的爱 隐约向我走来
世界是如此纯白
我以为未来不必猜 让时间去安排
我是感情的静脉 你是感情的动脉
会见传说爱情海 (爱情海)爱情海 是我美丽的期待 hei..ei..hu..
&&&&&&歌词上传时间: 20:13
歌曲名:[5'23 ]
歌名:回家 歌手:黄爱玲 制作:金色夜叉 QQ: 拼命的在寻找着  真正完整的自我
城市喧闹的霓虹  却砑拍
很久]有这样过  梦见童年的模样 景色是依然一样  等待我回家
天真好动的小r候  穿梭在田野中
M天星的夜空  陪伴着我成长 ei tho a cu na ca ba hai nu lu ma
什么r候它会再我回家
gi ma cu fang tha nar narcu na lu ma
灵魂在城市里游荡 心里伪装的自己  看起砗芗崆
现实划出道伤口  就在我刃亩毫
渐渐我开始遗忘 当初的梦想
热情好动的小r候  乘风在大海中
许下无数的梦  只期望快成长
ei tho a cu na ca ba hai nu lu ma
什么时候它会再我回家
gi ma cu fang tha nar narcu na lu ma
灵魂在城市里游荡 心里伪装的自己  看起砗芗崆
呜耶耶耶 呜....呜 呼呜..哦耶 希望有一天梦想 陪我一起  回家 呜耶... 耶
&&&&&&歌词上传时间: 19:22
歌曲名:[4'15]
命运 歌手:郑智薰 专辑:浪漫满屋 sa rang er zar mo ru ge so yi re ke da ga or zur nan mor ra so ne ma em zo ca gu sa ram a pe so nun ne du de ro an dye yi rer zur a ra de ra miu ce em bu te shi zek ha ji do a na so ba bo ce rem yi je wa se yan n a yi mi nu zun hu hye rur ha go yi so ni ga sa rang yi dye ji an kirur bi re so no man en zer de ro a ni girur bi re so nen sa rang yi a nir ge ra go su do eb she na rur so ge wa so kam shi su ce ga nun yin en yi gir ba re so a pu sang ce man ne ge man ge jir te ni gga ha ji man ar meiu se done ei mo dun ge shi yo simi na zab go si petro zar mo day shi zak yir a go gu re ke syub ge seng gakhe se nun dei en je dun bu rur su yi sur ge ra go nan mi de se nun dey o de ke mar he ya har ji o di se bu te ga zar mo dyen gen ji yi sa rang er
pi he ya ha nun de ni mo dun ge ne mu gu ri wo zo ni ga sa rang yi dye ji an ki rur bi re so ne man en zer de ro a ni girur bi re so nen sa rang yi a nir ge ra go su do eb shi na rur so ge wa so zam shi su ce ga nun yin yen i gir ba re se a pun sang ce man ne ge nam ge jir te ni gga ha ji man ar men se do ne ei mo dun ge shi yok sim yi na yi je no na ni men a mu ei mi eb nun day yi jen no do na rur o zzer su ga eb nun day ne rur ji wo ya man han da nun sa shi ri o nur do nar do him dur he he 歌词编辑:sshow 祝:静安
&&&&&&歌词上传时间: 21:36
直到世界尽头的罗马拼音版 由死得凄惨编辑整理 愿天下所有的人都得到自己的真爱! dei yi duo ga yi ni,mo ku wai mo yi duo li dei nai gais dei la lei da ,a gi ka mu mo yuo la a ga yi you su mei dei ou,xi yi zu su ma lei ga a yi na lei ba,yi suo you a yi nei mu luo ka sai ka gia o wa lu ma dei wa a la lei lu ko duo mo nai so o nai ga dei yi dai yi gu sei wu mo yo lu duo mo luo la lai yi tuo ki la gei ga na zei ka ga ya yi dei wa ya zu lei ki ta,ko go luo ma mei mo ko wa su a kei na ki ho mo yi ,ko ro zhuai zi di nai music so xi dei he duo wa,ko ta ei ou mu duo mei dei ha kei ga ei nuo nai ,a ni ka ou mu xi nai wu ou ku mo da la kei nuo ,ma qi jia yo zuo nai nuo ko xi ku zi mo,mo ku la o duo mo sei nai sai ka yi a ou wa lu ma ei mi ki ka sei dei hou ku lei yo mai mu kai yi nuo kai nai gai mu nai yi nuo kai dai su duo luo fi nai ei mo ya luo ko bi la ya la dei yi ye wo qi mu ji nai nei nuo ni ki duo ,ha xi da ou yu mei me dei lu ai kai nai gi he mi duo ,ko nuo zhuai zi di nai ~~~~~ music sai ka yi a o wa lu ma dei wa a la lei lu ko duo mo nai so o nai ga dei yi dai yi gu sei wu mo yo lu duo mo luo la lai yi tuo ki la gei ga na zei ka ga ya yi dei wa ya zu lei ki ta,ko go luo ma mei mo ko wa su a kei na ki ho mo yi ,ko ro zhuai zi di nai ko ro zhuai zi di nai 完 祝你快乐
&&&&&&歌词上传时间: 20:40
All rights reserved  赣  我爱歌词网
版权声明:本站资源仅供个人参考,如果您认为我们侵犯了您的权益,请告知我们,我们会将相关内容删除。
QQ:  |  |  |  
免责声明:本站所有投放广告与本站无关,接受广告不代表本站接受广告观点。

我要回帖

更多关于 看透爱情看透你 的文章

 

随机推荐